Где находится папка desktop в windows 7
В Windows начиная с 95, заканчивая 10 неизменно присутствует рабочий стол. Десктоп, как его ещё называют, занимает едва ли не главное место в системе. Это пространство, которое видит пользователь, включая ПК. На нём располагаются ярлыки большинства устанавливаемых программ, и именно он нещадно засоряется различными файлами и каталогами во время деятельности.
При этом рабочий стол при всех метаморфозах, ведущих нас от первобытных систем к Windows 10, не претерпел никаких существенных изменений за 20 с лишним лет. Хотя они, бесспорно, были, но в целом — только косметические. Сущность же десктопа не сменилась — это до сих пор центральное для юзера место на компьютере, по факту представляющее собой лишь одну из директорий всей операционной системы. Об этом многие не знают и когда сталкиваются, не могут найти «папку» главного экрана.

Как найти папку в директории
Как уже сказано выше, рабочий стол — обычная папка, которая содержит кучу других папок и файлов, правда, более востребованных пользователем, чем остальные. Искать этот каталог в разных операционках почти одинаково просто.
Чтобы найти десктоп в Windows XP, Vista и 7, отлично послужит ярлык «My computer», он находится прямо на главном экране.

- Открываем «Мой компьютер».
- Заходим в системный диск (по умолчанию это диск «C»).
- Находим там «Users» или «Пользователи».
- Там выбираем папочку с именем нашего юзера.
- Наконец, там будет присутствовать искомый «Рабочий стол» или «Desktop».
Новые ОС
На Windows 8, 8,1 и 10 процесс несильно отличается. Однако для тех, кто привык к старым ОС, будет трудновато с отсутствием «My computer» на главном экране. В Виндовс 10, как и в других современных системах, всем заправляет установленный по умолчанию файловый менеджер — «Проводник». На самом деле он был всегда, просто мы не обращали внимания на его присутствие — все окна любых каталогов открывает как раз «Проводник». Но на Windows 10 ему даже уделена специальная кнопка на нижней панели в виде жёлтой папочки (она тоже часто присутствовала и у старых ОС, но не была востребованной).
Нажав на эту иконку, мы попадём в окно, где будут показаны последние использовавшиеся файлы. Быстрый доступ к главной области ПК там часто расположен на панели слева, где также можно увидеть затерянный «Мой», а, вернее, «Этот компьютер». Если нет, то открываем «Этот ПК» и действуем по алгоритму выше.

В панели слева вы найдете искомый каталог
Как видите, папку «Рабочий стол» не составит труда найти и начинающему юзеру. А зачем это делать? Если вы вдруг решите быстро перекинуть все файлы с десктопа на съёмный носитель или куда-то ещё, то удобнее всего будет просто скопировать папку через файловый менеджер, чтобы не забыть ничего лишнего. Это, наверное, самое простое применение для этой директории.
Читайте также:
- Как активировать виндовс через биос
- Qbittorrent не раздает в windows 10
- Sysprep не удалось проверить установку windows 10
- Восстановление ассоциации файлов в windows 7
- Как установить 32 битные библиотеки debian steam
Где находится папка desktop в windows 7
В Windows начиная с 95, заканчивая 10 неизменно присутствует рабочий стол. Десктоп, как его ещё называют, занимает едва ли не главное место в системе. Это пространство, которое видит пользователь, включая ПК. На нём располагаются ярлыки большинства устанавливаемых программ, и именно он нещадно засоряется различными файлами и каталогами во время деятельности.
При этом рабочий стол при всех метаморфозах, ведущих нас от первобытных систем к Windows 10, не претерпел никаких существенных изменений за 20 с лишним лет. Хотя они, бесспорно, были, но в целом — только косметические. Сущность же десктопа не сменилась — это до сих пор центральное для юзера место на компьютере, по факту представляющее собой лишь одну из директорий всей операционной системы. Об этом многие не знают и когда сталкиваются, не могут найти «папку» главного экрана.

Как найти папку в директории
Как уже сказано выше, рабочий стол — обычная папка, которая содержит кучу других папок и файлов, правда, более востребованных пользователем, чем остальные. Искать этот каталог в разных операционках почти одинаково просто.
Чтобы найти десктоп в Windows XP, Vista и 7, отлично послужит ярлык «My computer», он находится прямо на главном экране.

- Открываем «Мой компьютер».
- Заходим в системный диск (по умолчанию это диск «C»).
- Находим там «Users» или «Пользователи».
- Там выбираем папочку с именем нашего юзера.
- Наконец, там будет присутствовать искомый «Рабочий стол» или «Desktop».
Новые ОС
На Windows 8, 8,1 и 10 процесс несильно отличается. Однако для тех, кто привык к старым ОС, будет трудновато с отсутствием «My computer» на главном экране. В Виндовс 10, как и в других современных системах, всем заправляет установленный по умолчанию файловый менеджер — «Проводник». На самом деле он был всегда, просто мы не обращали внимания на его присутствие — все окна любых каталогов открывает как раз «Проводник». Но на Windows 10 ему даже уделена специальная кнопка на нижней панели в виде жёлтой папочки (она тоже часто присутствовала и у старых ОС, но не была востребованной).
Нажав на эту иконку, мы попадём в окно, где будут показаны последние использовавшиеся файлы. Быстрый доступ к главной области ПК там часто расположен на панели слева, где также можно увидеть затерянный «Мой», а, вернее, «Этот компьютер». Если нет, то открываем «Этот ПК» и действуем по алгоритму выше.

В панели слева вы найдете искомый каталог
Как видите, папку «Рабочий стол» не составит труда найти и начинающему юзеру. А зачем это делать? Если вы вдруг решите быстро перекинуть все файлы с десктопа на съёмный носитель или куда-то ещё, то удобнее всего будет просто скопировать папку через файловый менеджер, чтобы не забыть ничего лишнего. Это, наверное, самое простое применение для этой директории.
Читайте также:
- Как активировать виндовс через биос
- Qbittorrent не раздает в windows 10
- Sysprep не удалось проверить установку windows 10
- Восстановление ассоциации файлов в windows 7
- Как установить 32 битные библиотеки debian steam
Доступ к папкам «Рабочий стол», «Документы» и «Изображения» в проводник
Начиная с Windows 11 версии 22H2 известные папки Windows — «Рабочий стол», «Документы«, «Загрузки», «Рисунки«, «Музыка» и «Видео» — по умолчанию доступны в виде закрепленных папок в разделе Быстрый доступ как в проводник Главная, так и в левой области навигации. Эти папки по умолчанию больше не отображаются в разделе Этот компьютер, чтобы представление было сосредоточено на дисках и сетевых расположениях компьютера.

Восстановление известных папок, если вы открепили их
Если вы открепить эти известные папки Windows и решите восстановить их позже, вы можете легко восстановить их в разделе Быстрый доступ в разделе Главная и в области навигации:
- Выберите Пуск >проводник или щелкните значок проводник на панели задач.
- Выберите Главная в области навигации слева.
- Щелкните стрелку вверх на кнопках навигации, доступных слева от адресной строки. В этом представлении отображаются все 6 известных папок Windows: «Рабочий стол», «Документы», «Загрузки«, «Рисунки«, «Музыка» и «Видео«.
- Выберите и удерживайте (или щелкните правой кнопкой мыши) папку, которую требуется восстановить, и выберите Закрепить для быстрого доступа в контекстном меню.
Теперь папка будет доступна в области навигации и в проводник Главная.
Восстановление левой области навигации, если она скрыта
Если вы спрятали левую панель навигации и хотите сделать ее видимой в окне проводник, ее можно отобразить еще раз, выполнив следующие действия:
- Выберите Пуск >проводник или щелкните значок проводник на панели задач.
- Выберите Вид на панели команд.
- Выберите Показать, а затем — Область навигации.
Теперь область навигации должна отображаться в окне проводник.
Пропали папки с рабочего стола, что делать? Что делать если все папки и ярлыки исчезли с рабочего стола
Исчезнувшие папки с рабочего стола, как правило, не проблема. Чаще всего пропадают они из-за банальной простой причины. Найти обратно их можно за минуту без использования специальных программ или приложений. В данной статье я опишу действия и наглядно продемонстрирую на скриншотах, что необходимо делать в данном случае. Сначала будут рассмотрены простые случаи, далее более сложные, например такие, когда пропадают сразу все или почти все папки и ярлыки.

Пропали папки с рабочего стола. Иногда при смене разрешения или случайного перетягивания, папки, как бы вылезают за пределы экрана. Чтобы вернуть их нужно провести самое элементарное действие, это упорядочить значки. Единственно, расположение папок на экране поменяется. Делается это – правая кнопка мышки на пустом месте рабочего стола, «вид» — «Упорядочить значки автоматически».

Если нужные папки не появились, возможно, они случайно перетянулись в другую папку на рабочем столе. Тут нужно искать вручную или воспользоваться поиском. Чтобы искать вообще по всему компьютеру войдите в «мой компьютер» и в правом верхнем углу напишите название одной из пропавших папок и нажмите «Enter».

Пропали папки с рабочего стола, причем почти все. Нередки случаи, когда перед вами оказывается вообще незнакомый рабочий стол. Случается это по причине смене пользователя. Для начала просто попробуем вернуть себя. Нам нужно либо сделать перезагрузку, либо смену пользователя. Для этого, там, где мы жмем «завершение работы» выберите «смена пользователя».
Если это не помогло, возможно, на компьютере произошёл глюк, вследствие которого был создан новый пользователь место старого, который стал неактивным. Ваши папки могут лежать в старом месте. Для проверки заходим на диск «С», далее идем в папку «пользователи» или «C:\Users» и смотрим в списке имя вашего пользователя. Оно может повторяться.

Заходим в нужного или повторяющегося пользователя. Если высветиться табличка, что нет разрешения, жмем «продолжить». Далее ищем папку «рабочий стол» и смотрим содержимое.
Если так и произошло, что пользователь сдублирован, вполне возможно у вас проблемы с жестким диском и есть битые сектора, нужно его проверить на ошибки.
Что делать если пропали ярлыки и значки с рабочего стола
Всем привет! В этом видео мы с вами узнаем, что делать если пропали ярлыки и значки с рабочего стола, пропали ярлыки с рабочего стола, пропали значки с рабочего стола. Зачастую это проблема возникает у тех, кто дома имеет детей, они обычно лазят где не надо! Либо вы только недавно приобрели компьютер и нечаянно натворили какие то непонятные действия, которые повлекли за собой пропаже ярлыков с рабочего стола.Дата: 2018-03-10 Уроки ПК Рейтинг: 4.0 из 5 Голоса: 1
Комментарии и отзывы: 32
1. Высший Интеллект • Блин. пожалуйста, помоги, умаляю, что делать , вообще, установил я новые иконки, но из-за них тупил комп, я хотел удалить их, но они не снимались,я решил удалить imageres.dll , и открыл с помощью windows что-то там, ну вообще открыл с помощью программы для просмотра картинок, и в миг , все иконки с компьютера исчезли , кнопка пуск не нажимается, а панель управления больше не работает, что делать ?
2. вадим мых • У меня такая проблема, каждый раз когда я заново включаю комп, у меня как будто комп сам всё сбрасывает до заводских настроек. просто каждый раз удаляются установленные проги, но файлы остаются. уже и комп чистил, ничего не помогает. Помогитее.
3. STAS PRO • Помогите кто нибудь! Я на папыном ноутбуке удалил пользователь Игорь (это его имя) случайно и у меня все стёрлось с ноутбука. Остался только гугл хром и опера. А у него там все с работы было! Помогите!
4. Luli Lu • У меня вообще ничего не нажимается, ни правая кнопка ни левая не нажимается! Вообще не реагирует ни на что! Только указатель мыши есть и все, что делать.
5. Timofey Rayda • По помогите пожалуйста! У меня удалилась папка с местонахождением папки рабочего стола! и остались только корзина и Этот компьтер
6. ماهول العرب • Кликнул «изменение значков рабочего стола» — не открывается ничего. И у меня даже нижней понели нет. Только фон и мышь.
7. Tolik 1337 • спасибо огромное я когда включил комп у меня не чего на робочем столе не было но зашёл на твой видос и помогло спасибо )))
8. Slaum Seeker Game • Слушай,спасибо огромное тебе,а то на 3 недели приехал и тут вот это,благодаря тебе все стоит на месте,Спасибо.
9. PoDrOstOK • Спасибо огромное , случайно на какую-то кнопку нажал и пропал, хорошо что посмотрел это видео ) удачи в новом году
10. JOY KAZINO • Спасибо ОГРОМНОЕ!! У меня пропал ярлык «Мой компьютер» А спомощю тебя я смог обратно его установить)))
11. Anton Tuleyko • Чётко подметил про маленьких детей. У меня сестра Морее всего полазила . Всё сработало спс. Лукас.
12. MrCray • Я начал удалять стим и у меня пропали почти все ярлыки.Спасибо некотырые ярлыки вернулись.Спасибо)
13. Владимир Турбин • Большое спасибо! Очень выручили! Оказалось очень просто,когда знаешь что делать!
14. Honert ! • Вот я тупой)))Это я наверно случайно нажал!Спасибо тебе большое.Ответь пожалуйста
15. Asap Kilah • Спасибо, я просто устанавил софт который удоляет ярлыкий и вот помогло спасибо вам удачи!
16. Warden • Красавчик как только показал про вид я сразу посмотрел и действительно, спасибо помог !!
17. Sindikat Sindikatov • Спс помог, я хз я 1 за компом, может я когда играл зделал, хз, но у меня исчезло все
18. Никита Ку • а у меня они пропали когда стоит галочка около отображать значки рабочего стола
19. абдулазиз гайназаров • спасибо очень помог я подумал что дети все пережали винду испортили
20. Hd Magic • Что делать естли Начальный Экран помогите ктото Значки вижу но робочий стол нет
21. CheatMine • Ты самый лучший спасибо, Долго думал что не не так.Посмотрел и всё спасибо тебе.
22. MAKKID • Помогите, Были все файлы я перезагрузил комп. у меня пропало всё осталось только Steam
23. ДИент DIent • Пацан спасибо ты меня спас, а то снова сказали бы что я свой компьютер сломал
24. Ольга Еремеева • Спасибо ОГРОМНОЕ! У меня все получилось на 3 минуте! Виват автору).
25. Andriy Prost • У меня пропали значки все кроме корзины и мой компютер когда я удалил игру
26. Alex_ maRtIn • спс большое помог, я уж думал что у меня компуктер поломался, ещё раз спс))))
27. Соколовский Play • ааа спасибо тебе очень помг всех пересмотрел ток ти помог ааа спс
28. Andryxa Spelyxa • У меня сегодня такая хрень была я выключил ноут и выключил и появились
29. GamerTV • СПАСИБО!! ПОМОГ. Вирус убрал ярлыки, и ты помог их вернуть!! ЛАЙК!!
30. NoSignall • Спасибо огромное. Знал, но забыл, а ты возобновил мои познания)
31. #Скелетек # • У меня проста игры удалились и всё что делать памагите
32. Юля Кононович • что если остались только этот компьютер и корзина?
Добавить отзыв, комментарий
исчезли папки с рабочего стола
Пропали папки с рабочего стола windows 7
В разделе Прочее компьютерное на вопрос Пропали все папки и ярлыки на рабочем столе!! заданный автором Носорог лучший ответ это Пропали все ярлыки с рабочего стола, что делать?Проблема пустяковая и решается очень просто, но это для более опытных пользователей пустяки и то встречаются бывалые специалисты, которых данная проблема сразу ставит в ступор.Перед собой мы наблюдаем картину безупречно чистого рабочего стола.А надо лишь поставить галочку в определенном месте.Правой кнопкой мыши нажимаем на пустом месте Рабочего стола (а он у нас полностью пустой, так что не промахнетесь) , в появившемся списке выбираем Упорядочить значки и уже в вывалившемся меню левой кнопкой нажимаем на Отображать значки рабочего стола.После этой не хитрой манипуляции (и ожидания секунд 20) все наши родимые ярлыки появляются на Рабочем столе.И если теперь проделать те же самые манипуляции, что описаны выше, то уже напротив Отображать значки рабочего стола мы увидим галочку.Теперь уже как опытный специалист можете даже над кем-то пошутить, убрав все ярлычки с Рабочего стола.попробуй посмотреть в групповых политиках:Пуск — Выполнить — gpedit.msc — Конфигурация пользователя — Административные шаблоны — Рабочий стол — Скрыть и отключить все значки на рабочем столе.Свежие Microsoft-патчи провоцируют «черные экраны смерти» в WindowsУстановка патчей, выпущенных Microsoft в рамках ноябрьского обновления продуктов, в ряде случаев провоцирует серьезные сбои.По сообщению сетевых источников, проблема проявляется в том, что с рабочего стола Windows исчезают практически все объекты, включая панель задач. При этом остается пустой фон, уже названный «черным экраном смерти» (по аналогии с «синим экраном смерти» , знакомым пользователям ОС Windows).Анализ, проведенный специалистами компании Prevx, показал, что сбои возникают из-за изменений в списке контроля доступа (Access Control List), которые производятся в ходе установки свежих патчей. Эти изменения приводят к тому, что определенные приложения, прежде всего антивирусные программы, начинают работать некорректно и провоцировать ошибки.Проблема, по данным Prevx, затрагивает все версии Windows, включая Windows ХР, Vista и 7. В «Майкрософт» уже разрабатывают исправление, однако о сроках его выпуска ничего не сообщается.Ну а пока можно попытаться устранить проблему, следуя инструкциям Prevx_http:// . com/blog/140/Black-Screen-woes-could-affect-millions-on-Windows—Vista-and-XP .html (убрать пробелы)Пробуем создать новый ярлык, все идет нормально, но ярлык на рабочем столе не появляется.Вот тут многие и впадают в панику и начинают судорожно перезагружать компьютер, создавать нового пользователя, рыться во всевозможных настройках и как самый радикальный метод – переустанавливать операционную систему.При загрузке Windows XP не появляются меню пуск и содержимое рабочего стола. Грузиться только фоновая картинка.ПричинаНекорректная загрузка файла explorer.exe из-за:* вирусов;* сбоя системных файлов учетной записи;* сбоя реестра.РешениеЗагрузить Windows. Нажать Alt + Ctrl + Del — диспетчер задач — новая задача — ввести regedit. Удалить следующие ключи:* HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/explorer.exe* HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/iexplorer.exeЗатем перезагрузить компьютер. Если этих ключей нет или проблема осталась, сделать следующее:Снова нажать Alt + Ctrl + Del – диспетчер задач – новая задача – ввести regedit. Найти ключ* HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/WinlogonЗатем найти параметр “Shell” и задать ему значение “explorer.exe”. Перезагрузить компьютер.
Ответ от 22 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Пропали все папки и ярлыки на рабочем столе!!